ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СКИДКА 7%

Экологическая

Алмазные рудники – одни из самых больших ран на теле Земли, когда-либо созданных человеком. Для добычи драгоценных камней требуется тяжелая...

Доступная роскошь

Бриллианты являются одними из самых ценных драгоценных камней, и привлекают к себе внимание своим блеском и красотой, поэтому...

Инвестиции в будущее

Приобретая ювелирные украшения с лабораторными бриллиантами, вы инвестируете в будущее человечества, Lab-grown алмазы применяются для...

Потеря не страшна

Вы потеряли бриллиант в любимом украшении. Приходите к нам и мы поможем вам подобрать замену...

ЮВЕЛИРНАЯ СТУДИЯ russian diamonds

Мы создаем ювелирные украшения на уровне истинной роскоши

Оставьте заявку для получения промокода!

Природные бриллианты

Настоящие природные бриллианты не могут стоить дешево, это связано с их добычей, обработкой и поставкой. А также с тем, что они создаются природой миллиарды лет.

Выращенные бриллианты

Бриллианты, созданные в лаборатории, имеют отличную стоимость и более доступны по цене, чем природные бриллианты сопоставимого размера и качества. Они стоят на 70% дешевле добытых алмазов.

Природные бриллианты

Невозможно предсказать стандарты качества. Абсолютно безупречный природный бриллиант очень, очень редок и очень дорог.

Выращенные бриллианты

Поскольку он создается в лаборатории, он поставляется без изъянов и намного лучшего качества.

Природные бриллианты

Настоящие природные бриллианты не могут стоить дешево, это связано с их добычей, обработкой и поставкой. А также с тем, что они создаются природой миллиарды лет.

Выращенные бриллианты

Навсегда, алмазы, созданные в лаборатории, обладают теми же физическими, химическими и оптическими характеристиками, что и природные алмазы

Природные бриллианты

Очень прочные, бриллианты имеют 10 баллов по шкале твердости Мооса, которая используется для измерения прочности и долговечности драгоценных камней.

Выращенные бриллианты

Поскольку они физически и химически такие же, как алмазы, добываемые естественным путем, то соответственно, они не обладают меньшей прочностью и также имеют 10 баллов по шкале Мооса.

Природные бриллианты

Различные цвета, сохраняют свою чистоту и цвет со временем

Выращенные бриллианты

Выращенные в лаборатории бриллианты также бывают самых разных цветов. Помимо белого, выращенные в лаборатории бриллианты могут иметь желтый, синий, зеленый, розовый, фиолетовый, темно-серый, ярко-красный цвета. Также со временем не мутнеют.

Не нашли что искали?

Создай свое идеальное украшение
КОЛЛЕКЦИИ 2022-2023

Потрясающие украшения с лабораторными бриллиантами.
Выберите себе подарок к предстоящим праздникам!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Есть ли гарантии на камни и украшения Русский бриллиант?

Наша компания предлагает Пожизненную гарантию на все наши камни и ювелирные изделия. Если вы считаете, что товар имеет производственный дефект, вы можете вернуть его нам для проверки.

Если мы определим, что причина повреждения вашего товара - производственный брак, отремонтируем или заменим его без дополнительных затрат для вас.

Если мы решим, что повреждение не является производственным браком и необходим ремонт, уведомим вас о заключении и порядке работ, которые нужно произвести с вашим изделием. Каждое наше действие возможно будет только с Вашего одобрения.

Время замены и ремонта зависит от серьезности повреждения и наличия замены.

Как правильно выбрать идеальный бриллиант?

Есть множество характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе бриллианта. Самый правильный и надежный способ - обратиться к специалисту.

В чем разница между выращенными в лаборатории алмазами и природными алмазами?

Разница лишь в том, что лабораторные были получени искусственным путем, а природные долгое время формировались в недрах Земли. Даже специалист далеко не сразу отличит лабораторный бриллиант от природного. В лабораторных бриллиантах отсутствуют включения и примеси.

Что такое лабораторный бриллиант или lab-grown diamond?

Lab-grown diamonds — это бриллианты, созданные в лабораторных условиях на основе природного алмаза гораздо меньшего размера. Рост лабораторных алмазов — сложно-технологический и очень дорогостоящий процесс. Для их кристаллизации в реакторе создаются условия, идентичные природным.

Изменяется ли цвет лабораторного бриллианта со временем?

Выращенный бриллиант имеет те же физические и оптические свойства, что и природный алмаз. Он никогда не изменит цвет и внешний вид. Он будет выглядеть точно так же через миллион лет.

Как проверить подлинность бриллианта, определить выращенный он или природный?

Лабораторные бриллианты и природные бриллианты с похожими характеристиками выглядят одинаково даже для опытных глаз. Такие инструменты как микроскопы или лупы, не могут обнаружить разницу между выращенным в лаборатории и добытым алмазом.

Недорогие инструменты для тестирования алмазов, используемые ювелирами, предназначены только для определения фальшивый или настоящий бриллиант. Эти инструменты являются элементарными и не способны точно различать природные и выращенные алмазы.

Важно знать, что все лабораторные алмазы весом более 0,30 карат сертифицируются специализированными геммологическими лабораториями и маркируются с помощью микроскопической лазерной надписи. Используя микроскоп или лупу, вы сможете самостоятельно найти уникальный идентификатор на самом бриллианте и подтвердить его в общедоступной базе данных.

Какие условия возврата и обмена?

Информация готовится.

Как сделать заказ?

Заказать ювелирное изделие с бриллиантами Вы можете в Каталоге и в нашем шоуруме по адресу 78 Добровольческой бригады, 25

Различия между природными и лабораторными бриллиантами

Срок формирования

Основное отличие природных и лабораторных алмазов — в их возрасте. Естественные драгоценные камни сформировались глубоко в недрах Земли около 1–3 миллиардов лет назад. Далее кимберлитовые извержения вынесли их ближе к поверхности. Первые природные алмазы были найдены в IV веке до н. э., и с тех пор высоко ценятся. Выращенные бриллианты отличаются короткой историей. Впервые их получили в лаборатории 70 лет назад. Сейчас инженеры научились выращивать идентичные природным натуральные алмазы. Поэтому большинство камней на рынке не старше 10 лет. При использовании метода HTHP (образование алмаза при экстремально высоких температуре и давлении) 1 карат формируется примерно в течение месяца.

Стоимость

Разница в сроке формирования определяет второе знаковое отличие — цену природных камней, созданных в естественных условиях, и бриллиантов, выращенных искусственно в лаборатории. Насколько выгодно покупать выращенные минералы? Лабораторный алмаз стоит примерно в 4 раза дешевле, чем природный камень аналогичных оптических и физических свойств, а также размера.

Разнообразие

Современные технологии позволяют вырастить в лаборатории как удивительно чистый бесцветный бриллиант без изъянов, которые характерны для природных минералов, так и фантазийные камни. Выращенные «фэнси» бывают желтыми, зелеными, синими, розовыми, темно-серыми, фиолетовыми, ярко-красными. И если спектр природных алмазов не расширяется, то исследования не стоят на месте. В скором будущем в лабораториях можно будет вырастить и алмазы уникальных оттенков, какие не смогла создать природа.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Выберите удобную дату и время, и наш консультант свяжется с Вами и ответит на все ваши вопросы!

    Оставляя заявку, вы принимаете условия
    Пользовательского соглашения

    НАШИ КОНТАКТЫ
    Позвоните нам:

    +7 (391) 214 55 99

    Посетите наш шоурум:

    Молокова 56/1